- #Мнения
-
30 июн 2023
ИИ совершает революцию в системе образования, а она к этому совсем не готова.
- #подборки
-
29 июн 2023
Что стоит посмотреть и послушать об EdTech-рынке, высшем образовании и теориях обучения.
- #Мнения
-
23 июн 2023
Такая ситуация — не новость, но появление генеративного ИИ, похоже, усугубило эту проблему.
- #статьи
-
21 июн 2023
Опытные методисты рассказали, где они учились, чему учатся сейчас и нужен ли проектировщику обучения диплом педагога.
- #былое
-
15 июн 2023
Короткие, но яркие воспоминания об учёбе в школе 1920-х годов — эпохи сплошных экспериментов в образовании.
- #Мнения
-
2 июн 2023
Помимо уже известных планов ограничить право на непрофильную магистратуру, прозвучала идея закрыть в вузах непрофильные программы. Похоже на дежавю.
- #былое
-
1 июн 2023
Воспоминания об уроках французского языка, начинавшихся в четыре часа утра... с обливания холодной водой.
- #подборки
-
31 май 2023
Всемирный экономический форум выпустил большой отчёт, в котором собрал основные тренды и планы работодателей. Похоже, значение T&D должно возрасти.
- #статьи
-
31 май 2023
Эти данные полезно знать тем, кто делает образовательные и информационные просветительские проекты для взрослых людей.
- #подборки
-
30 май 2023
Подборка подкастов, записей вебинаров и круглых столов, которые прошли в мае для «образованцев».
- #былое
-
26 май 2023
Отрывок из мемуаров о том, как в XIX веке детей учили читать и писать поразительным для нас способом.
- #Мнения
-
26 май 2023
Эксперты и практики — про содержание единого государственного экзамена.
- #Мнения
-
23 май 2023
Как YouTube и iPhone демократизировали создание видеоконтента, так нейросети демократизируют все формы обучения. L&D пора перестраиваться.
- #былое
-
19 май 2023
Из воспоминаний выпускницы Смольного института благородных девиц о гувернантках и классных дамах.