Дизайн
#новости

Figma рассказала об обновлениях

Тёмная тема, вариативные шрифты и новые функции Auto layout.

9–10 мая прошла конференция Figma, на которой по традиции рассказали о важных обновлениях и новых функциях. Теперь в Figma есть тёмная тема, доступная и в десктопном варианте сервиса, и в Figma Mirror.

Изображение: Figma (config.figma.com)

Появилась поддержка вариативных шрифтов. Теперь можно менять вес шрифта, наклон (в зависимости от него будут меняться некоторые буквы, если это поддерживает шрифт), а ещё шрифт можно сделать моноширинным.

Изображение: Figma (help.figma.com)

Кроме того, разработчики добавили функции настройки замедления и пружинной анимации для анимированных частей прототипа. А ещё расширили функцию Auto layout: например, теперь можно настроить интервал так, чтобы блоки лежали друг на друге. Для этого нужно поменять значение на отрицательное. Обо всех обновлениях можно узнать здесь.

Учитесь 3D-моделированию бесплатно

Переходите в Telegram и пройдите бесплатный курс «3D-моделирование в Blender с нуля». Изучите основы 3D-моделирования для игр, рекламы и визуализации интерьеров. Создайте первые проекты в Blender для своего портфолио.

Пройти курс→
Попробуйте себя в 3D-дизайне
Переходите в Telegram и пройдите бесплатный курс по 3D-моделированию в Blender для новичков. Создайте свои первые проекты для портфолио и получите полезные подарки.
Пройти курс
Понравилась статья?
Да

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪

Ссылка скопирована