Московский бренд «Чуть Чуда» выпустил новогоднюю коллекцию «Эхо». В основу проекта легла метафора шара — изначально идеальной формы, которая меняется под воздействием внешних обстоятельств. Авторы коллекции проводят параллель между этим процессом и влиянием прожитых событий на человека.

В линейку вошли два элемента — украшение «Капля времени» и набор «Отражения». Первый — стеклянная ёлочная игрушка, форма которой намеренно нарушена: вместо привычной симметрии — изгибы и неровности, подчёркивающие идею непрерывного роста и изменения. В наборе три варианта фигур, символизирующих разные состояния и этапы внутреннего опыта.

Все элементы коллекции созданы вручную в стеклодувной мастерской Санкт-Петербурга. Автор форм — стеклодув Егор Комаровских, известный экспериментами с пластикой стекла и отказом от строгой геометрии. Каждая работа из «Эха» получается уникальной.


Больше интересного про дизайн в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!