Креативный директор Loewe Джонатан Андерсон поручил дизайнерам и ремесленникам разработать серию ламп и световых инсталляций для групповой выставки на Миланской неделе дизайна. Экспозицию представили в самом центре Бреры, в историческом дворце Читтерио. Всю коллекцию из напольных, настольных, потолочных и инсталляционных ламп практически тут же раскупили.

Например, сферическая башня Дахье Чон, лауреата премии Loewe Craft Prize 2022 года, сделана с помощью традиционного метода плетения из конского волоса. Это умеет единственный мастер в мире. А Янг Сонг Ли сделала лампу из фруктов, каждый из которых покрыт свёрнутой бумагой из тутового дерева, скрученной вручную самой художницей.

Изогнутая настольная лампа Энрико Давида сделана из оникса и стекла и изображает женский профиль с подсветкой. А инсталляция Антеи Гамильтон вдохновлена концептом кимоно. Она изготовлена из лакированного дерева и матового стекла.

Все эти художники уже работали с Loewe. Например, Анна Лоу получила премию Loewe Craft Prize в 2019 году, а Магали Реус работала с Джонатаном Андерсоном в самом начале его сотрудничества с брендом.

Больше интересного про дизайн в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!