Бельгийский дизайнер Дрис Ван Нотен, участник знаменитого модного движения 1990-х годов «Антверпенская шестерка», заявил, что покинет свой одноимённый бренд в июне этого года.

Он покажет свою последнюю коллекцию — мужскую одежду S/S 2025 — в июне этого года в Париже, и она будет его последней. Следующую коллекцию женской одежды, представленную в сентябре 2024 года, будет курировать собственная команда дизайнеров марки. Испанский конгломерат предметов роскоши Puig, которому принадлежит бренд, заявил, что поиск преемника уже ведётся.

По словам самого Дриса Ван Нотена, он хочет уделить внимание тем делам, на которые раньше у него никогда не хватало времени. Дизайнер долго готовился к этому моменту и решил, что настало время оставить это место для нового поколения талантов, которые смогут привнести своё видение в бренд.

Больше интересного про дизайн в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!