Компания The Click создала новый брендинг для Замка Норидж в Англии. Это средневековое сооружение, возведённое по приказу Вильгельма Завоевателя в 1067 году. За почти тысячу лет существования замок побыл укреплением, королевским дворцом, тюрьмой, а с 1895 года это музей и художественная галерея.

Фото: The Click
Сейчас в замке проводят реконструкцию стоимостью 13 млн фунтов стерлингов. В нём откроют галерею средневекового искусства, разработанную в сотрудничестве с Британским музеем, а также кафе, ресторан, магазины и учебные помещения.

Фото: The Click
Новый брендинг начнут использовать одновременно с открытием пространств в следующем году.

Фото: The Click
Логотип замка сделали с отсылкой к узнаваемой кубической форме сооружения. В начале проекта команда дизайнеров предложила добровольцам из числа посетителей нарисовать замок исключительно по памяти на листе бумаги для заметок всего за десять секунд. «Результаты были очень информативными и очень сильно повлияли на то, в какую сторону мы потом размышляли и что сделали», — говорят в The Click.

Фото: The Click
В верхней части логотипа есть зубцы, как у стен замка. Зубчатый узор используют как графический разделитель — например, на вывесках и в приложениях.

Фото: The Click
Простота логотипа позволяет замку воспроизводить его в любых размерах и материалах: от маленьких сувенирных значков до больших информационных указателей.

Фото: The Click

Фото: The Click
Новая модульная дизайн-система состоит из квадратов и тоже вторит форме сооружения. Дизайнеры создали простые и согласованные друг с другом макеты, которые можно будет применять на любых носителях и использовать для развития бренд-системы в будущем.

Фото: The Click
Больше интересного про дизайн в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!